Catégories
Compétition - Horaires/Infos

REGION BENJAMIN(NE)S Dimanche 28 avril à Lallaing

Salle Pierre Legrain, rue de pecquencourt

Pesée fille :10h – 10h30

Pesée garcon: 11h – 11h45

Sont qualifiés :
– ACHACHERA Adela
– KAZDABI Mayssa
– SEGISMONT Océane
– ABOUDI Azzedine

Catégories
Compétition - Horaires/Infos

Tournoi jeunes de Wasquehal – samedi 23 mars

Tournoi amical avec récompenses pour tous…

Adresse : Dojo régional, 15 rue du Molinel 59290 WASQUEHAL

Nous ferons un départ groupé en bus (50 places … priorité aux judokas puis parents si dispo).Pour ceux qui viennent et suivent en voitures, il sera préférable que chacun rentre l’adresse dans son GPS

13h00 – 13h30 inscription des mini poussins né(es) en 2011/2012
14h30 – 15h00 inscription des poussins né(es) en 2009/2010
16h00 – 16h30 inscription des benjamins né(es) en 2007/2008

Précisez nous également si vous faites le départ avec nous ou si vous serez là bas directement (attention aux heures de pesée !)
Les enfants devront avoir mangé un peu avant le départ … le club donnera un ticket boisson et un goûter à chaque enfants.
Prévoyez de quoi couvrir les enfants avant et après le passage sur le tapis (polaire, chaussettes, claquettes, etc)
Prévoir une bouteille d’eau et surtout oubliez absolument les consoles de jeux vidéos à la maison !!!
Ne pas venir en kimono directement … des vestiaires seront à disposition.
kimono blanc pour l’occasion bien entendu !
Le départ est à 12h pile … donc prévoir un rdv à 11h45 svp !
Maîtres mots de ce déplacement : Plaisir – Judo – Politesse – Respect – Entraîde …
Prévoir un sachet pour repartir avec des gradins propres !!!!
Nous comptons sur vous pour vous éclater, montrer une belle image de notre sport et de notre club et aider les jeunes qui découvrent les animations et compétitions. Merci d’avance aux parents qui accompagnent !

Pour soutenir nos jeunes des AM Condé lors de cette belle sortie, nous organisons un concours de la plus belle banderole, affiche, pancarte etc … (cadeaux à gagner !)

Catégories
Compétition - Horaires/Infos

Championnat de France par équipe 2ème division

Samedi 16 mars

Grand dôme de Villebon sur Yvette  [pesée de 7h à 8h]

Equipe masculine Junior/Senior

Départ : Vendredi 15 mars ; 14h au dojo

Catégories
Compétition - Horaires/Infos

Région Minimes – Calais

Samedi 9 mars 2019

Complexe Calypso – Martin du Gard

Dounia AKALAI – Laurène MORCHIPONT – Killian FEDERBE

[Pesée fille : 8h15-9h00  /  Pesée garçon : 11h15-12h00]

Catégories
Compétition - Horaires/Infos

District Benjamin(e)s 2 à Vieux-Condé – Samedi 15 décembre 2018

Pesées :14h00-14h30
Rendez-vous au dojo de Vieux-Condé à 13h45.
Dojo Jean-Louis BORLOO rue du 8 Mai 1945 59690 Vieux-Condé.

ABOUDI Azzedine
DOYEN Joshua
STELLMASCHEWSKI Kyllian
STREBELLE Valentin
YAHIA-DUPUIS Karim
JOLY Lucas
CANISTRO Antonio
WARRAND Enzo
WALLET Tanys
ACHACHERA Adela
CUVELIER Maëlle
ABDELKHADER Icia
KAZDABI Mayssa
SEGISMONT Océane.

Catégories
Compétition - Horaires/Infos

Finale de la coupe du Hainaut à Saint Saulve – 8 et 9 décembre 2018

Samedi 8 décembre
Depart:13h30

Poussin(e)s  Pesées :14h00-14h30
BELLAHCENE Ayman 
CORNU Kylian 
DOYEN Ethan 
LANDRAGIN Lucas
STEFANSKI Victor 
BELMOKHTAR Sofiane 
CUVELIER Noah 
DEL SONNO Enzo
MANICHE Farés 
SANTRAINE Axel 
LALOUX Dean
KAZDABI Naïm
BELAYACHI Souleymane
ACHACHERA Halima 
ADONEL Leïla
BARKAT Sana
CHAYN Aya 
CHAYN Soumayna 
 
Cadet(te)s Pesées :16h30-16h50
CUVELIER Thimothee 
MANGIN Killian 
BAILLEUL Benjamin 
ABOUDI Laïla
 
 
Dimanche 9 décembre 
Depart :8h30 
 
Benjamin(e)s Pesées :9h00-9h30 
ABOUDI Azzedine 
DOYEN Joshua 
STELLMASCHEWSKI Kyllian 
STREBELLE Valentin 
YAHIA-DUPUIS Karim
JOLY Lucas 
CANISTRO Antonio 
WARRAND Enzo 
NEDJAOUM Manel
ACHACHERA Adela 
CUVELIER Maëlle 
ABDELKHADER Icia 
KAZDABI Mayssa 
SEGISMONT Océane 
 
Minimes : Pesées 10h00-10h30
BELMOKHTAR Rayan 
BOUCHEZ Xavier 
BURGNIES Yanis 
FEDERBE Killian 
PITOT Mathieu 
GAUDRY Nattan 
CUVELIER Cassandra 
AKALAI Dounia 
MORCHIPONT Laureina 
Catégories
Compétition - Horaires/Infos

Coupe des p’tits Chtis – Dimanche 21 octobre 2018

Rendez-vous à 9h00 salle Henri Bois

Poussin(e)s :
BELLAHCENE Ayman 
CORNU Kylian
DOYEN Ethan 
LANDRAGIN Lucas 
STEFANSKI Victor
BELMOKHTAR Sofiane 
CUVELIER Noah
MANCHE Farés
SANTRAINE Axel 
KAZDABI Naïm
ACHACHERA Halima 
ADONEL Leïla 
BARKAT Sana
CHAYN Aya 
CHAYN Soumayna 
 
Benjamin(e)s:
ABOUDI Azzedine 
DOYEN Joshua 
STELLMASCHEWSKI Kyllian 
STREBELLE Valentin 
YAHIA-DUPUIS Karim
JOLY Lucas 
CANISTRO Antonio 
ACHACHERA Adela 
CUVELIER Maëlle
ABDELKHADER Icia
KAZDABI Mayssa 
 
Rendez-vous à 9h30 salle Henri Bois :
 
Minimes(G et F) :
BELMOKHTAR Rayan 
BOUCHEZ Xavier 
BURGNIES Yanis 
FEDERBE Killian 
PITOT Mathieu 
GAUDRY Nattan 
CUVELIER Cassandra 
AKALAI Dounia 
MORCHIPONT Laureina
 
Cadet(te)s:
CUVELIER Thimothèe
MANGIN Killian
BAILLEUL Benjamin 
ABOUDI Laïla
Catégories
Compétition - Horaires/Infos

Championnat départemental poussin(e)s à Lallaing – Dimanche 27 mai

OUVERLOT- CARTIGNY Cassiopée
ABOUDI Azzedine
BELMOKHTAR Sofiane
BENDJAFAR Rayan
DOYEN Joshua
RACHWAL Edan
SANTRAINE Axel
STELLMASCHEWKI Kyllian

Catégories
Compétition - Horaires/Infos

Championnat départemental par équipes jeunes à Lallaing – Dimanche 13 mai

Départ : 7h15

équipe poussins: SANTRAINE Axel – STEFANSKI Thibaut – CUVELLIER Noah – RACHWAL Edan – ABOUDI Azzedine

équipe minimes : BELMOKHTAR Rayan – BURGNIES Yanis – CUVELLIER Thimothée – FEDERBE Killian – BAILLEUL Benjamin

Catégories
Compétition - Horaires/Infos

Championnat de France juniors à Villebon – 12 et 13 mai

Samedi 12 mai :
CRITELLI Lucas

Dimanche 13 mai :
SAID-ERRHAMANI Assia
BLAS Aurélien