Résultats 1/2 finale des championnats de France juniors du 3 février à Saint Quentin

Mohamed AKALAI en -90kg, s’offre une victoire après 4 combats et au bout une qualification pour le championnat de France juniors qui aura lieu le dimanche 3 mars en île de France.

Il rejoindra donc Assia SAID ERRHAMANI, championne de France en titre en -78kg qui est directement qualifiée pour la phase nationale. 

Antoine Dupont après une saison dernière entachée par une rupture des Ligaments croisés revient a son niveau avec une finale et une deuxième place aujourd’hui. Une bonne compétition pour Antoine qui affiche sa détermination à revenir lors du championnat de France le samedi 2 mars prochain à villebon sur Yvette en Essonne ! 
 
Bravo et bonne chance pour la suite ! 

Résultats du Championnat du Nord Benjamins – 2 février 2019

Première de leur catégorie : 
Adela ACHACHERA 
Mayssa KAZDABI 
 
Troisième de sa catégorie :
Azzedine ABOUDI 
 
Cinquième de sa catégorie :
Océane SEGISMONT 
 
Ils iront donc tous les 4 défendre les couleurs du club au championnat hauts de France le 28/04 à Lallaing qui sera le plus haut niveau pour cette catégorie d’âge. Bonne chance à eux !
 
 
 
Merci aux parents supporters et coachs du jour Aurelien et Victor !

District Benjamin(e)s 2 à Vieux-Condé – Samedi 15 décembre 2018

Pesées :14h00-14h30
Rendez-vous au dojo de Vieux-Condé à 13h45.
Dojo Jean-Louis BORLOO rue du 8 Mai 1945 59690 Vieux-Condé.

ABOUDI Azzedine
DOYEN Joshua
STELLMASCHEWSKI Kyllian
STREBELLE Valentin
YAHIA-DUPUIS Karim
JOLY Lucas
CANISTRO Antonio
WARRAND Enzo
WALLET Tanys
ACHACHERA Adela
CUVELIER Maëlle
ABDELKHADER Icia
KAZDABI Mayssa
SEGISMONT Océane.

Finale de la coupe du Hainaut à Saint Saulve – 8 et 9 décembre 2018

Samedi 8 décembre
Depart:13h30

Poussin(e)s  Pesées :14h00-14h30
BELLAHCENE Ayman 
CORNU Kylian 
DOYEN Ethan 
LANDRAGIN Lucas
STEFANSKI Victor 
BELMOKHTAR Sofiane 
CUVELIER Noah 
DEL SONNO Enzo
MANICHE Farés 
SANTRAINE Axel 
LALOUX Dean
KAZDABI Naïm
BELAYACHI Souleymane
ACHACHERA Halima 
ADONEL Leïla
BARKAT Sana
CHAYN Aya 
CHAYN Soumayna 
 
Cadet(te)s Pesées :16h30-16h50
CUVELIER Thimothee 
MANGIN Killian 
BAILLEUL Benjamin 
ABOUDI Laïla
 
 
Dimanche 9 décembre 
Depart :8h30 
 
Benjamin(e)s Pesées :9h00-9h30 
ABOUDI Azzedine 
DOYEN Joshua 
STELLMASCHEWSKI Kyllian 
STREBELLE Valentin 
YAHIA-DUPUIS Karim
JOLY Lucas 
CANISTRO Antonio 
WARRAND Enzo 
NEDJAOUM Manel
ACHACHERA Adela 
CUVELIER Maëlle 
ABDELKHADER Icia 
KAZDABI Mayssa 
SEGISMONT Océane 
 
Minimes : Pesées 10h00-10h30
BELMOKHTAR Rayan 
BOUCHEZ Xavier 
BURGNIES Yanis 
FEDERBE Killian 
PITOT Mathieu 
GAUDRY Nattan 
CUVELIER Cassandra 
AKALAI Dounia 
MORCHIPONT Laureina