Résultats de l’International Hainaut Cup du 5 et 6 octobre 2013 à Roselies

Premier(e)s de leur catégorie :or-medaille

Milène WOJCIAK
Jérémy CADOUX-DUC
Laura COUSIN (-57kg)
Aïmen MAUREL
Valentin LOBRY
Gaëtan HURBAIN
.

argent medailleDeuxièmes de leur catégorie :

Aymen AYACHI
Ethan BEAUJARD
Benjamin BAILLEUL
Karim DOVLETUKAEV
Adlan DOVLETUKAEV
Riad KOUBA
Riwane HAMADI
.

Troisièmes de leur catégorie :

Yacine MAUREL
Clément MENU bronze
Gianni STANZIANO
Kimberley MORCHIPONT
Malik DOVLETUKAEV
Chloé DEMOULIN
Laura COUSIN (-63kg)
Pauline ANDRZEJAK
Kevin MOREAU

 Félicitation à toutes et tous et merci aux supporters !!!!!

Résultats du tournoi par équipes de Rouen du 29 septembre 2013

L’équipe minimes se classe 3ème :

Gaëtan HURBAIN
Riwane HAMADI
Malik DOVLETUKAEV
Valentin LOBRY
Matteo GAUDRY
.

L’équipe cadets non classée mais super prestation :

Walid FARISS
Jimmy HURBAIN
Elman MACIDOV
Gauthier AISSAOUI
Christophe MESLIN
Rémi BARDZINSKI
.

L’équipe juniors-seniors filles termine 5ème :

 Milène WOJCIAK
Laura COUSIN
Margaux VILENO
Pauline ANDRZEJAK
Chloé DEMOULIN
.

L’équipe juniors-seniors garçons termine 7ème :

Ayoub FARISS
Levan MAJDINIAN
Joshua CARTIGNY
Bilal HABBAR
Benjamin YOUNSI
Smain BELLIL
.
. rouen 2013

Félicitation à tous et merci aux supporters !!!!!

 

Anniversaire Carrefour

ATTENTION

Dans le cadre de notre partenariat fort avec Carrefour Condé sur l’Escaut , nous participerons à l’anniversaire Carrefour en proposant une démonstration de judo dans la galerie.

Mercredi 9 octobre 2013

Les cours école de judo (15h30), jeunes (16h30) et ados (18h00) seront déportés  : PAS DE COURS AU DOJO

Rendez vous en kimono dans la galerie du Carrefour aux horaires habituels.

Pour le cours adulte, pas de changement

carefour2012

Hainaut Cup Roselie (Belgique)

Dimanche 6 octobre

Encadrement: Sophie  Départ: 7h15

U11 née en 03 et 04 :

Ayachi.Ay – Bailleul.B – Maniche.B – Maurel.A – Refla.S – Dovletukaev.K – Beaujard.E

U15 née en 01 et 02 :

Lobry.V – Hurbain.G – Kouba.R – Ayachi.An – Maurel.Y – Dovletukaev.A – Crunelle.L – Morchipont.K  

Pour les parents et amis qui viennent supporter nos judokas, les entrées sont régulièrement payantes en Belgique mais nous n’avonss pas eu d’information àce sujet. Prévoyez un peude monnaie au cas ou !!!  

Hainaut cup à Roselie (Belgique)

Samedi 5 octobre

Encadrement: Thomas – Patrice     Départ: 7h30

U15 : née en 99 et 00

Cartigny.W – Nafaï.N – Dovletukaev.M – Gaudry.M – Fariss.W

+21 : née en 92 et avant

Cadoux-Duc.J – Mortagne.L – Younsi.B – Lemoine.D – Bellil.S – Cornu.J.M – Sudzinski.T – Descamps.C – Anglas.J – Bonsembiante.R – Caudoux.Ma – Demoulin.C – Benit.C – Oversteyns.M – Vileno.M – Cousin.L – Caudoux.Me – Wojciak.M – Andrzejack.P

Pour les parents et amis qui viennent supporter nos judokas, les entrées sont régulièrement payantes en Belgique mais nous avons pas eu d’information à ce sujet. Prévoyez un peu de monnaie au cas ou !!! 

Le Condéen Thomas Cadoux-Duc Vainqueur de l’European Cup de Finlande

 Thomas Cadoux-Duc directeur technique du club de Condé sur l’Escaut, s’est envolé avec une partie de l’équipe de France pour disputer à l’Européan Cup de Tampere en Finlande.

Seize pays  participaient à cette European Cup, Thomas qui évolue dans la catégorie des moins de 60 kg, remporta son 1er combat  face au russe Nikolay Khontyan, il remporta son 2ème combat face au Lettonien Andrejs Magers et se retrouva ainsi en demi finale face à Ervand Mgdsyan (Russie). En finale il retrouva le Finlandais Vadud Balatkhanov  à qui il marqua waza-ari (sept points), il géra sa fin de combat avec lucidité pour finalement monter sur la plus haute marche du podium.  

eju-68645

Photo : Thomas Cadoux-Duc (2ème en partant de la gauche) a réalisé une belle performance en Finlande.

Contest Sheet

 

Tournoi de Rouen

Dimanche 29 septembre

Encadrement : Thomas – Sophie           Départ : 6h

Equipes Minimes :

-42 : Hurbain.G – Maurel.Y

-46 : Hamadi.R – Dovletukaev.M

-50 :

-55 : Lobry.V

-60 : Gaudry.M

Equipes Cadets :

-55 : Hurbain.J – Bruhier.A -Maniche.M

-60 : Meslin.C – Aissaoui.G

-66 : Macidov.E

-73 : Bardzinski.R

+73 :

Equipes Seniors “G” :

-66 : Majdinian.L – Sudzinski.T – Federbe.S – Fariss.A

-73 : Cartigny.J –  Bardzinski.X – Poirier.L

-81 : Lemoine.D – Habbar.B

-90 : Younsi.B – Descamps.C

+90 : Anglas.J – Caudoux.Ma – Mortagne.L – Akalai.K – Bellyl.S

Equipes Seniors “F” :

-52 : Benit.C – Wojciak.M

-57 : Cousin.L – Pepin.A

-63 : Vileno.M – Caudoux.Me – Andrezjack.P

-70 : Oversteyns.M – Bounoua.J

+70 : Demoulin.C

Infos pour la rentrée

Rendez-vous au dojo mercredi 4 septembre entre 15h30 et 19h30 pour les inscriptions.

La reprise des entraînements se fera :

  • Le mardi 10 septembre pour la baby-gym
  • Le vendredi 6 septembre pour l’éveil judo
  • Le samedi 7 septembre pour le judo
  • Le dimanche 8 septembre pour la zumba
  • Le lundi 9 septembre pour la gym

Nous vous rappelons que nous acceptons les chèques vacances ainsi que les coupons sport et que nous pouvons différer l’encaissement de vos chèques (étalés selon votre souhait).

Tatamicalement,

Le comité des Arts Martiaux Condé

fyer2013-2014 interieur léger fyer2013-2014 site