Résultats de la finale de la Coupe du Hainaut – 9 et 10 décembre 2017

Samedi 9 décembre – Poussin(e)s et Cadet(te)s :
 
Premiers de leur catégorie:
ABOUDI Azzedine 
KAZDABI Naïm
BAZZO-BORTOT Victor 
 
Deuxièmes de leur catégorie:
BELMOKHTAR Sofiane 
CUVELIER Noah
RACHWAL Edan 
OVERLOT-CARTIGNY Cassiopée 
CANISTRO Antonio 
 
Troisièmes de leur catégorie:
FOULON Léa
SANTRAINE Axel
STELLMASCHEWSKI Kyllian 
DOYEN Joshua 
 
Quatrième de sa catégorie:
DUBRAY Cyprien 
 
 
Dimanche 10 décembre – Benjamin(e)s – Minimes
 
Premiers de leur catégorie:
ACHACHERA Adela 
CUVELIER Cassandra 
KAZDABI Mayssa 
 
Deuxièmes de leur catégorie:
CUVELIER Maëlle 
MORCHIPONT Laureina 
 
Troisièmes de leur catégories:
SEGISMONT Océane 
GAUDRY Nattan 
BELMOKHTAR Rayan 
 
Quatrième de sa catégorie:
CUVELIER Timothée 
 
Cinquiéme de leur catégorie:
RACHWAL Ythel
BURGNIES Yanis 
 
 
Classement par club:
 
1er – A.J. 59 (296 pts)
2ème – Wallers (251 pts)
3ème – CONDE (213 pts)
4ème – Vieux-Condé (136 pts)
5ème – Hasnon ( 94 pts)
6ème – Quiévrechain (81 pts)
7ème – A.M. Valenciennes (78 pts)
8ème – Landrecies (71 pts)
9ème – Saultain (63 pts)
10ème – V.U.C. (60 pts)
 
Félicitations également à Nadjia NAFAI, Flavie RZEZNICKI et Théophyl  BAZZO-BORTOT qui ont, tous les trois,  obtenu leur kata. 

Animation 2 Benjamin(e)s – Samedi 16 décembre 2017 – Vieux-Condé

 

Enc : Charles – Thomas – Sophie

Rendez-vous au dojo de Vieux – Condé à 13h45

Pesées : 14h – 14h30

ACHACHERA Adela – BOURNET Enzo – CUVELIER Maëlle – CUVELIER Cassandra – RACHWAL Ythel – GAUDRY Nattan – MONNIER Ornella – SEGISMONT Océane – EVRARD Sasha – MORCHIPONT Laureina – PITOT Mathieu – BECHICHE Jihad – MEGUELLATI Faiz – KAZDABI Mayssa – WARRAND Enzo – ABDELKHADER Icia

Finale de la Coupe du Hainaut – 9 et 10 décembre 2017 – Valenciennes

Samedi 09 décembre :

Enc : Charles – Thomas – Sophie

Départ:13h30

Poussin(e)s : (Pesées : 14h – 14h30)

ABOUDI Azzedine – BELMOKHTAR Sofiane – CUVELIER Noah – DOYEN Joshua – DUBRAY Cyprien -FOULON Léa – NACEF Mohamed – RACHWAL Edan – SANTRAINE Axel – STEFANSKI Thibaut – STELLMASCHEWKI Kyllian – STREBELLE Valentin -YAHIA-DUPUIS Karim – BECHICHE Feryel – OUVERLOT-CARTIGNY Cassiopée – KAZDABI Naïm

Cadets : (Pesées : 16h – 16h50)

SAIDANI Jesse – BAZZO-BORTOT Théophyl – MORCHIPONT Kimberley – RZEEZNICKI Flavie – AKALAI Mohamed – BAZZO-BORTOT Victor – NAFAI Nadjia – SAIDANI Ulysse

 

Dimanche 10 décembre

Enc : Charles – Thomas – Sophie

Départ : 8h30

Benjamin(e)s : (Pesées:9h – 9h30)

ACHACHERA Adela – BOURNET Enzo – CUVELIER Maëlle – CUVELIER Cassandra – RACHWAL Ythel – GAUDRY Nattan – MONNIER Ornella – SEGISMONT Océane – EVRARD Sasha – MORCHIPONT Laureina – PITOT Mathieu – BECHICHE Jihad – MEGUELLATI Faiz – KAZDABI Mayssa – WARRAND Enzo – ABDELKHADER Icia

Minimes (G et F) : (Pesées : 10h – 11h)

AKALAI Dounia – BAILLEUL Benjamin – BELMOKHTAR Rayan – BURGNIES Yanis – CUVELIER Timothée – FEDERBE Killian – FORREZ Ethan – MERSINI Gerdjol – ABOUDI Leïla – QUAREZ Alexis – MNATSAKANYAN Nazar – HUBAUT Céline