Finale de la coupe du Hainaut à Saint Saulve – 8 et 9 décembre 2018

Samedi 8 décembre
Depart:13h30

Poussin(e)s  Pesées :14h00-14h30
BELLAHCENE Ayman 
CORNU Kylian 
DOYEN Ethan 
LANDRAGIN Lucas
STEFANSKI Victor 
BELMOKHTAR Sofiane 
CUVELIER Noah 
DEL SONNO Enzo
MANICHE Farés 
SANTRAINE Axel 
LALOUX Dean
KAZDABI Naïm
BELAYACHI Souleymane
ACHACHERA Halima 
ADONEL Leïla
BARKAT Sana
CHAYN Aya 
CHAYN Soumayna 
 
Cadet(te)s Pesées :16h30-16h50
CUVELIER Thimothee 
MANGIN Killian 
BAILLEUL Benjamin 
ABOUDI Laïla
 
 
Dimanche 9 décembre 
Depart :8h30 
 
Benjamin(e)s Pesées :9h00-9h30 
ABOUDI Azzedine 
DOYEN Joshua 
STELLMASCHEWSKI Kyllian 
STREBELLE Valentin 
YAHIA-DUPUIS Karim
JOLY Lucas 
CANISTRO Antonio 
WARRAND Enzo 
NEDJAOUM Manel
ACHACHERA Adela 
CUVELIER Maëlle 
ABDELKHADER Icia 
KAZDABI Mayssa 
SEGISMONT Océane 
 
Minimes : Pesées 10h00-10h30
BELMOKHTAR Rayan 
BOUCHEZ Xavier 
BURGNIES Yanis 
FEDERBE Killian 
PITOT Mathieu 
GAUDRY Nattan 
CUVELIER Cassandra 
AKALAI Dounia 
MORCHIPONT Laureina 

Résultats de la Coupe des P’tits Ch’tis

Premiers de leur catégorie :
SANTRAINE Axel
KAZDABI Naïm
CHAYN Aya 
ACHACHERA Adela
AKALAI Dounia
MORCHIPONT Laureina 
 
Deuxièmes de leur catégorie :
BELLAHCENE Ayman
BELMOKHTAR Sofiane 
BARKAT Sana 
SANS Morgan
ABOUDI Azzedine 
KAZDABI Mayssa
BURGNIES Yanis 
GAUDRY Nattan 
MANGIN Killian 
 
Troisièmes de leur catégorie :
DOYEN Ethan 
MANICHE Farès 
ADONEL Leïla
CHAYN Soumayna 
JOLY Lucas 
BELMOKHTAR Rayan 
FEDERBE Killian 
BAILLEUL Benjamin 

Coupe des p’tits Chtis – Dimanche 21 octobre 2018

Rendez-vous à 9h00 salle Henri Bois

Poussin(e)s :
BELLAHCENE Ayman 
CORNU Kylian
DOYEN Ethan 
LANDRAGIN Lucas 
STEFANSKI Victor
BELMOKHTAR Sofiane 
CUVELIER Noah
MANCHE Farés
SANTRAINE Axel 
KAZDABI Naïm
ACHACHERA Halima 
ADONEL Leïla 
BARKAT Sana
CHAYN Aya 
CHAYN Soumayna 
 
Benjamin(e)s:
ABOUDI Azzedine 
DOYEN Joshua 
STELLMASCHEWSKI Kyllian 
STREBELLE Valentin 
YAHIA-DUPUIS Karim
JOLY Lucas 
CANISTRO Antonio 
ACHACHERA Adela 
CUVELIER Maëlle
ABDELKHADER Icia
KAZDABI Mayssa 
 
Rendez-vous à 9h30 salle Henri Bois :
 
Minimes(G et F) :
BELMOKHTAR Rayan 
BOUCHEZ Xavier 
BURGNIES Yanis 
FEDERBE Killian 
PITOT Mathieu 
GAUDRY Nattan 
CUVELIER Cassandra 
AKALAI Dounia 
MORCHIPONT Laureina
 
Cadet(te)s:
CUVELIER Thimothèe
MANGIN Killian
BAILLEUL Benjamin 
ABOUDI Laïla

Nouveauté cette saison : un cours de Self défense !

Dimanche 16 septembre, Stage de self défense GRATUIT de 10h00 à 11h30 – tenue de sport ou survêtement obligatoire

 

 

Et ensuite, toute l’année, à partir du 23 septembre, un cours de self défense (exclusivement féminin – à partir de 14 ans ) sera proposé tous les dimanches de 10h00 à 11h30.

Nos tarifs : Inscription 3 € par saison + Assurance obligatoire 6 € pour l’année puis cotisation 10 € par mois.